Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дорога в новый мир

17.01.2018

Врачи городской детской больницы №1 и представители благотворительного фонда «Добрый мир» вручили детям с плохим зрением ночные линзы, которые помогут им в лечении одного из самых распространенных заболеваний в мире и посмотреть на мир другими глазами

вручение линз.jpgПо данным офтальмологов, на сегодня каждый третий человек в мире страдает близорукостью, которую называют «болезнью цивилизации». Миопия развивается с 7 лет, и очень важно именно в этом возрасте сделать все возможное, чтобы не допустить стремительного развития болезни. Одним из самых эффективных способов врачи считают применение корректирующих ночных линз, которые позволяют приблизить остроту зрения к абсолютным значениям – «единице».
В городской детской больнице №1 уже много лет работает Кабинет охраны зрения, где применяются все доступные методики лечения близорукости. Как рассказала главный врач больницы, депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова, исходя из обращений, поступивших в ее адрес во время предвыборной кампании, тверитяне знают о современных методиках, готовы их применять, но это требует серьезных затрат. На просьбу медиков откликнулись в благотворительном фонде «Добрый мир», помогающем детям с серьезными заболеваниями. При участии фонда и добрых людей для шести детей - пациентов первой детской больницы – удалось приобрести годовые сертификаты на приобретение ночных линз, которые в торжественной обстановке и были вручены ребятам.

вручение линз.jpg1.jpgвручение линз.jpg2.jpg
























вручение линз.jpg3.jpg
























RSS Новости в формате RSS