Предыдущий месяц Декабрь 2017 Следующий месяц

Социальный бюджет

05.12.2017

В рамках рассмотрения проекта бюджета Твери на ближайшие три года члены комитета по социальной политике обсудили программы развития социальных отраслей и направлений городского хозяйства

комитет тюряковой 5.12.17.jpg4.jpgВниманию депутатов администрация города представила программы развития отрасли образования, культуры, социальной поддержки населения, физической культуры, спорта и молодежной политики. У членов комитета, среди которых много представителей социальной сферы, вопросы повестки вызвали большой интерес, в адрес руководителей профильных подразделений администрации прозвучало много вопросов, в том числе, о количестве запланированных к установке пандусов, о критериях получения пособия в трудной жизненной ситуации, продолжении программы «Школьный музей», о грантах для общественных организаций. Прозвучал и ряд предложений, в основном, по ремонту конкретных объектов. Депутаты также рассмотрели обращение председателя Общественной палаты города Твери Михаила Калинкина с ходатайством увеличить финансирование муниципальных библиотек. Как пояснили представители администрации, в проекте бюджета 2018 года дополнительные расходы уже предусмотрены.

комитет тюряковой 5.12.17.jpgкомитет тюряковой 5.12.17.jpg1.jpg

комитет тюряковой 5.12.17.jpg2.jpgкомитет тюряковой 5.12.17.jpg3.jpg