Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Улицы убирать нужно

22.11.2017

Члены комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям поддержали представленный администрацией проект решения «О даче согласия на передачу в залог муниципального имущества»

комитет мамонова 22.11.17.jpg6jpg.jpgСрочность в принятии решения продиктована необходимостью финансовой поддержки МУП «ЖЭК», которое на сегодня имеет отрицательную динамику хозяйственной деятельности. Банковская гарантия, условием предоставления которой является передача в залог имущества предприятия, необходима «ЖЭКу» для заключения и выполнения муниципального контракта на проведение работ по содержанию улично-дорожной сети города. Речь идет о передаче в залог техники, закрепленной за МУПом на праве хозяйственного ведения. Осознавая все риски подобной практики, депутаты – члены комитета поддержали предложенный администрацией проект решения, поскольку оно имеет важнейшее социальное значение – без уборки улиц зимой город не сможет функционировать. Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

комитет мамонова 22.11.17.jpgкомитет мамонова 22.11.17.jpg1.jpg

комитет мамонова 22.11.17.jpg2.jpgкомитет мамонова 22.11.17.jpg4.jpg