Предыдущий месяц Декабрь 2017 Следующий месяц

Разъяснение

09.10.2017

Глава города Твери Александр Корзин будет исполнять полномочия Главы и председателя Тверской городской Думы до завершения конкурса на пост руководителя города.

Несмотря на выборы нового председателя городского парламента Евгения Пичуева, к своим обязанностям он приступит лишь после избрания по конкурсу нового Главы города Твери. Именно тогда сложит свои полномочия и действующий Глава – Александр Корзин. Эта норма закреплена в решении Тверской городской Думы от 06.09.2017 № 260 «О внесении изменений и дополнений в решение Тверской городской Думы от 25.03.2008 № 38 «Об утверждении Регламента Тверской городской Думы».

6 октября 2017 года на первом заседании нового состава депутатского корпуса было принято решение о старте конкурса на должность Главы города, которая совместит в себе полномочия и руководителя города, и главы администрации согласно Уставу.

Окончательное решение о том, кому предстоит руководить городом, примут депутаты Тверской городской Думы. Глава города Твери избирается Тверской городской Думой тайным голосованием не менее 1/2 голосов от общего количества народных избранников.