Как Главу выбирать

17.08.2017

На внеочередном заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту (председатель Сергей Аксёнов) был рассмотрен Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Твери.

комитет_01.jpgкомитет_03.jpg

Представленный проект решения Тверской городской Думы соответствует положениям федерального и регионального законодательства, а также положениям Устава города. В соответствии со статьей 36 Устава (в ред. решения Тверской городской Думы от 19.08. 2015 №180) Глава Твери избирается депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и работает на постоянной оплачиваемой основе. Проект решения «Об утверждении Порядка о проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города» получил положительное заключение и будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.