Предыдущий месяц Декабрь 2018 Следующий месяц

День строителя

09.08.2017

Тверские строители отмечают профессиональный праздник. Торжественное мероприятие прошло в ДК «Металлист», где представителей отрасли поздравили руководители региона и города. По традиции перед дворцом культуры и в холле здания развернулась выставка достижений строительной индустрии.

сайт1.jpgСегодня строительная отрасль переживает новый виток развития, кризисные годы не могли не сказаться на ее состоянии. По признанию самих строителей, благодаря поддержке региональных и местных властей удается добиваться хороших результатов. По итогам прошлого года в Тверской области введено в эксплуатацию около полутора тысяч зданий, их них чуть более ста общественного назначения. Общий строительный объем зданий промышленности, сельского хозяйства, коммерческих, административных и других объектов построенных в регионе составил более 940 тысяч квадратных метров. Наиболее активно многоквартирные дома строятся в Твери: за первое полугодие текущего года было введено 84680 кв.м жилья, что составляет 164,2% к соответствующему периоду 2016 года. Продолжается комплексная застройка микрорайонов «Брусилово», Мамулино, жилищных комплексов «Лесная мелодия-2», «Авиатор», «Звездный», «Южная ночь» и др. При этом важно, как отмечают специалисты, чтобы новые здания соответствовали всем необходимым требованиям - были красивы и комфортны для проживания граждан, в том числе и для маломобильных групп. Сегодня в регионе ведется большая работа по обеспечению доступности жилых и социально-значимых объектов в рамках программы «Доступная среда».

сайт2.jpg«Наша организация инвалидов-колясочников открыта для сотрудничества, уже есть первые результаты работы с тверскими строителями, но многое еще и предстоит сделать,- сказала член Общественной палаты города Твери, руководитель ТОО «Кристалл» Светлана Козлова. - Конечно, сейчас общая первоочередная задача, чтобы люди с ограниченными возможностями были по возможности самостоятельны в передвижениях, чтобы могли посещать различные учреждения, и, в первую очередь, беспрепятственно выходить из дома».

Также продолжается подготовка к реализации двух приоритетных проектов в региональной столице. Выставочный центр «Тверь Экспо», а также офисно-гостиничный комплекс «Тверь Сити» в районе железнодорожного вокзала, которые со временем должны стать важнейшими объектами деловой инфраструктуры столицы Верхневолжья. Об этом в своем поздравлении сказал Глава города Твери Александр Корзин. Он подчеркнул: «У тверских строителей есть свои славные традиции, свое имя, марка. Вы профессиональны и при вашем активном участии в областной столице реализуются крупные инвестиционные проекты, вводятся в эксплуатацию новые жилищные комплексы, начато строительство социально-важных объектов, таких как образовательная школа и детская поликлиника. Конечно, мы рассчитываем на то, что строительная отрасль поможет нам, власти, воплотить все задуманное в жизнь, справится с запланированными объемами работ, будет способствовать повышению качества жизни людей».

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие строительной отрасли Тверской области Почетными грамотами Главы города Твери были награждены сотрудники строительных организаций региона.
сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg