Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

30-й фестивальный

14.06.2017

В Тверской городской Думе состоялось очередное заседание совета по культуре и креативным практикам при Главе города Твери. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение, мероприятий посвященных празднованию Дня города Твери 2017.

совет_06.jpgО концепции праздничного оформления города, а так же о том, где и как лучше провести эти дни нашим горожанам, рассказала заместитель главы администрации города Твери Огниенко Любовь Николаевна. «Тверь фестивальная» - так организаторы назвали 30-ый, юбилейный День города. В перечень запланированных мероприятий уже вошли более 40 фестивалей, 30 мастер-классов, 18 спортивных турниров. Площадки начнут свою работу 24 и 25 июня с 12 часов дня и будут располагаться на территории Центрального и Заволжского районов между Старым и Новым волжскими мостами. В Дне города примут участие иностранные делегации из Финляндии, Германии, Франции, Болгарии, Италии и делегации из российских городов Севастополь и Феодосия. Официальное открытие Дня города состоится 23 июня в Тверском Академическом театре драмы. Особое внимание организаторы уделили мерам безопасности горожан. В целях их обеспечения сотрудниками силовых структур будет усилена охрана общественного порядка, будут установлены дополнительные видеокамеры, механические перекрытия, разработаны схемы взаимодействия между организаторами мероприятий, силовыми структурами и единой дежурно - диспетчерской службой города Твери. В ходе заседания был выдвинут ряд инициатив, в том числе и о привлечении пользователей социальных сетей для участия в интерактивном конкурсе «Я открою вам Тверь». Особое внимание членами совета было уделено проблеме несанкционированных развлечений на улицах, стихийно возникающих не только во время проведения Дня города, но и в ходе других общегородских торжеств и мероприятий. Так же советом был затронут вопрос и принято совет_02.jpgрешение о грамотном размещении музыкальных площадок в День города, чтобы участники музыкальных мероприятий могли радовать своими выступлениями горожан и гостей нашего города, не мешая друг другу. Нынешний День города стал 30-м, юбилейным, а потому организаторы старались создать атмосферу праздника и хорошего настроения для горожан на любой вкус и возраст. Чтобы каждый смог увидеть Тверь не только традиционно-исторической, но и современной, энергичной, музыкальной, спортивной, такой, какой ее увидели в презентационном фильме на V конгрессе в городе Турку (Финляндия), который посетил с визитом Глава Твери Александр Корзин. В ходе визита была достигнута договоренность о том, что в 2020 году Тверь станет столицей VI конгресса, породненных городов России и Финляндии.