Предыдущий месяц Январь 2018 Следующий месяц

КПРФ

Варфоломеев Евгений Петрович

Род. 19.10.1945 в с. Шишкино Чаплыгинского Липецкой области

После окончания 7 классов Просеченской средней школы Новодеревенского района Рязанской области поступил в Рязанское специальное ремесленное училище, которое окончил, получив специальность кабельщика-спайщика.

В 1964 г. призван в ряды вооруженных сил СССР. После демобилизации работал заведующим Просеченским сельским клубом. Получил среднее образование.

В 1968 году переехал в г.Калинин (в связи с изменением семейного положения) и поступил на службу в Калининский РОВД на должность участкового уполномоченного.

В разные годы служил на должностях инспектора уголовного розыска, заместителем начальника по политико-воспитательной работе, замначальника по оперативной работе.

В 1971 году поступил в Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР.

В 1972 году стал членом КПСС.

В 1975 году по окончании училища была присвоена квалификация «юрист-политработник».

С 1972 по 1983 гг. начальник Заволжского РОВД

С 1983 по 1990 годы начальник организационно-инспекторского отдела УВД Калининского облисполкома.

После завершения службы в милиции в 1991 году был принят на должность начальника отдела правовой и договорной работы в Тверское строительное объединение «Тверьстрой».

В апреле 1995 года принят в члены областной коллегии адвокатов.

С ноября 2010 года — член КПРФ.

С 09.12.2014 – депутат Тверской городской Думы

Состоит в постоянных комитетах по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике , по социальной политике

Депутатские полномочия прекращены 05.10.2017г.