Предыдущий месяц Январь 2018 Следующий месяц

Шурыгин Игорь Александрович

Родился 05.03.1935

шурыгин_сайт.jpgУчился в средней школе № 6города Твери. Окончил школу в 1952 году и поступил на учебу на юридический факультет МГУ им. Ломоносова, после окончания которого направлен на работу в УМВД Тверской области. Работал в основном в следственных органах. Общий стаж – более 39 лет. Имел звание «полковник юстиции». Указом президента присвоено звание «Заслуженный юрист России».

На пенсию ушел с должности заместителя начальника Управления МВД по Тверской области. В ноябре 1996 года был избран депутатом Тверской городской Думы по избирательному округу № 14.

Являлся председателем постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и законности с 11.11.1996 г. Занимался вопросами местного самоуправления и законности, т.е. по своей профессии юриста. Лично готовил материалы на рассмотрение ТГД по присвоению званий «Почетный гражданин города Твери». Лично проверял, обобщал и проводил совещания по итогам проверок во всех районах города.

Депутатские полномочия закончились 29.10.2000