Предыдущий месяц Декабрь 2018 Следующий месяц

Миневич Валерий Яковлевич

(20. 08.1952 г)

Миневич Валерий Яковлевич_сайт.jpgРодился в г. Кустанай.

Образование высшее, окончил Ленинградский государственный университет, специальность-радиохимия, Тверской государственный университет, специальность юриспруденция.

В 1990 году он был избран депутатом Тверского городского Совета народных депутатов, работал заместителем председателя горсовета. С 1993 по 1995 гг. занимал должность председателя комитета по местному самоуправлению тверской администрации. Под руководством В. Я. Миневича было разработано первое «Положение о территориальном общественном самоуправлении г. Тверь», которое было признано образцовым и рекомендовано для всех субъектов Российской Федерации.

Был избран депутатом Тверской городской Думы 27.10.1996 года по избирательному округу № 13. Работал заместителем председателя Тверской городской Думы с 14.11.1996г по 11.03.1999гг. Был избран председателем постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и законности (решение ТГД от 03.03.1999 № 8). В то время он - единственный из всех депутатов, входит в состав Президентского Совета по местному самоуправлению.

20.09.2000г полномочия депутата были прекращены (на основании ст. 11 ФЗ «Об основах государственной службы в Российской Федерации»).

С 2000 по 2002 гг. руководил территориальным органом Министерства по делам федерации в Тверской области.

С 2006 г. является председателем правления товарищества собственников жилья «Белый дом» в ближнем Заволжье, которое несколько лет занимало первые места по благоустройству среди ТСЖ и ЖСК района.