Предыдущий месяц Июнь 2018 Следующий месяц

Бабичев Владимир Иванович

Единая РоссияФракция Единая Россия

P1020071.JPG

Родился 11 октября 1955 года в селе Колталово Калининского района Тверской области. После окончания средней школы поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (1973 – 1977 гг.) Рязанское училище закончил с отличием. Служил в войсках ВДВ. После окончания высших курсов военной контрразведки воевал в Афганистане в десантно-штурмовом батальоне (1983 – 1984гг.).

В 1984 году вернулся в Тверь, работал в органах госбезопасности. Закончил Высшие Курсы подготовки руководящего состава КГБ со знанием иностранного языка.

В 1994 году уволился из органов госбезопасности в должности заместителя начальника Тверского управления.

С 1994 по 1997 гг. административный директор Тверьуниверсалбанка.

В 1997 году вернулся на государственную службу — в Государственный таможенный комитет России. Работал в должности начальника Тверской таможни. Генерал-майор.

Возглавлял Правление Общественного совета по поддержке Русской Православной Церкви в Тверской области. Руководитель тверского отделения Федерации рукопашного боя работников правоохранительных органов России.

Награжден государственными наградами и личным именным оружием. В 2005 года на отчетно-выборной конференции Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» избран Секретарем регионального Политсовета.

С 2005 по 2008 год – заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области, руководитель фракции «Единая Россия».

В 2008 году избран Председателем Тверской городской думы.

В 2009 году избран Главой города Твери.

14 октября 2012 года полномочия закончились.