ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ФОРМИРОВАНИЮ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

16.10.2013

В соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе (решение Тверской городской Думы N 170(210)от 10 июля 2009 г.) и Постановлением Главы города Твери № 205 от 08.10.2013 г. «О проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе и о назначении членов конкурсной комиссии» конкурсная комиссия объявляет о проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Участниками конкурса могут стать учащиеся и выпускники учреждений общего и начального профессионального образования, студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители общественных организаций и политических партий, молодые специалисты и другие работники организаций всех организационно-правовых форм собственности в возрасте от 16 до 30 лет, зарегистрированные по месту жительства (учебы) в городе Твери и выдвинутые в соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе.

Конкурс проводится в два этапа:

1) первый этап (заочный) - конкурс социально значимых проектов, представленных участниками конкурса (отбирается 48 проектов);

2) второй этап (очный) - защита проектов и отбор победителей конкурса (24 кандидата в Молодежную палату).

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

- личное заявление (в произвольной форме) о допуске к участию в конкурсе;

- ходатайство субъекта выдвижения кандидата в члены Молодежной палаты (Главы города, руководящих органов политических партий, ее структурных подразделений, общественных организаций, органов местного самоуправления учебных заведений города, заверенное руководителем учебного заведения);

- собственноручно заполненная и подписанная анкета по установленной форме (анкета прилагается, также доступна на официальном сайте Тверской городской Думы: www.tverduma.ru);

- проект в отпечатанном виде в двух экземплярах, заверенный подписью руководителя проекта и печатью организации. Текст объемом не более 15 листов печатается в текстовом редакторе Word, используется шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, полуторный интервал, отступ - 2 см со всех сторон текста, желательно использовать на всех страницах колонтитул с указанием автора;

- копию общегражданского паспорта;

- копию документа об образовании;

Материалы должны быть представлены в срок не позднее 15 ноября 2013 года в конкурсную комиссию по адресу: г.Тверь, ул.Советская, д.34, каб.130. (приём документов производится в рабочие дни с 9.00 до 17.00, контактный телефон: 34-86-06)

Материалы, предоставляемые на конкурс, не возвращаются.

Требования к написанию проекта:

1. Проект должен быть направлен на решение задач, стоящих перед представительным органом власти города Твери в сфере молодежной политики и социально-экономического развития города.

2. Структура проекта:

- название проекта, автор;

- проблема, на решение которой направлен проект, с анализом состояния в данный момент;

- цели проекта (в четкой, однозначно интерпретируемой форме);

- задачи проекта;

- ожидаемые результаты проекта;

- фиксированные сроки начала и окончания проекта;

- критерии (количественные и качественные) оценки результатов проекта;

- общий количественный состав участников проекта (руководитель проекта, команда проекта) с указанием функционала (обязанностей) на каждой стадии реализации проекта;

- планируемая деятельность (с описанием конкретных действий, соответствующих задачам проекта, указав ожидаемые качественные и количественные результаты). Указать также статьи бюджета, относящиеся к тем или иным видам деятельности (мероприятиям);

- календарный план реализации проекта;

- календарный план информационного сопровождения проекта;

- видение дальнейшего развития проекта (развитие деятельности организации в данном направлении после выполнения проекта и источники финансирования этой деятельности).

Критерии отбора проектов:

- соответствие проекта основным направлениям молодежной политики города Твери и его социально-экономического развития;

- реалистичность поставленных целей;

- актуальность конечного результата, целесообразность его практического применения, высокая социальная и общественная значимость проекта для социального развития города;

- способность автора качественно выполнить проект;

- очевидная практическая эффективность;

- организационная проработанность проекта;

- масштабность проекта;

-уровень экономической целесообразности проекта и эффективность (соотношение затрат и планируемого результата) проекта, возможность привлечения дополнительных средств;

- сотрудничество с органами власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями при реализации данного проекта, реалистичность сроков выполнения проекта;

- вовлечение населения в реализацию проекта;

- перспективность развития проекта.

(заполняется собственноручно)

1.

Имя Отчество

2.