Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Важные вопросы

09.02.2023

Обеспечение безопасности в школах и первые итоги прошедшего финансового года обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы.

сайт1.JPGсайт2.JPG











При формировании бюджета на 2023 год парламентарии выступили с инициативой выделения средств из депутатского фонда в размере 22,1 млн. рублей на оснащение учреждений образования автономными системами оповещения. Это связано с требованием законодательства к антитеррористической защищенности объектов. На заседании комитета представители администрации рассказали о предварительных итогах работы. Так, система оповещения будет установлена в 46 тверских школах и Дворце творчества детей и молодежи, уже сделаны финансовые расчеты. В ближайшее время будут заключены контракты на проведение работ, которые планируется организовать в летний период.
Также на заседании комитета были подведены первые итоги исполнения бюджета города Твери за 2022 год. В целом, сложилась положительная динамика. Исполнение по доходной части составило 100,8% к планируемым параметрам, по расходам - 99,2%. Дефицит сложился в сумме 121,6 млн. рублей при запланированной сумме в 312 млн. рублей. Город получил дополнительные доходы по налоговым платежам, поступлениям от оплаты штрафов и от продажи муниципального имущества. Специалисты администрации города Твери отметили высокую степень исполнения и муниципальных программ - 90% и более. Более детально информация будет рассмотрена позднее, когда в Тверскую городскую Думу будет внесен Отчет об исполнении бюджета города за 2022 год.

сайт3.JPGсайт4.JPG



















RSS Новости в формате RSS