Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Февраль 2023 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги заседания

18.11.2022

На заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили бюджет города Твери на 2023 год в первом чтении, приняли на баланс участок земли под строительство дороги, а также утвердили кандидатуру руководителя Контрольно-счетной палаты города Твери.

сайт1.JPGОдним из основных вопросов минувшего внеочередного заседания стало принятие бюджета города Твери на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении. Были утверждены основополагающие цифры документа: доходы, расходы и дефицит. Общий объем доходов планируется в объеме 9,8 млрд. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 4, 6 млрд. рублей, общий объем расходов – 9,8 млрд. рублей, при этом бюджет сформирован без дефицита. Согласно проекту, в следующем году Тверь планирует получить 5,2 млрд. рублей в качестве межбюджетных трансфертов. Финансовый документ сбалансирован и обеспечивает исполнение всех социальных обязательств.

сайт2.JPGВ ходе рассмотрения проекта бюджета профильным комитетом было предложено внести ряд поправок в документ. Так, депутаты сочли необходимым изменить сумму доходов за счет увеличения процента собираемости на 2023 год по ряду источников: штрафы, аренда земли и муниципального имущества, увеличения доходности использования парковочного пространства. Общая сумма изменений составила 31 млн. рублей. «Бюджет города - это главный финансовый документ. По сути, он регламентирует всю жизнь города на ближайшие годы: где будет новый асфальт, где установлено освещение, что будет закуплено в детские сады и т.д. Конечно, достаточно много факторов влияет на формирование доходной части, также изменяются и расходные обязательства. И задача администрации города и депутатского корпуса состоит в том, чтобы бюджет города был сбалансированным. Сейчас мы приняли его в первом чтении. Далее уже рабочая группа и профильные комитеты будут рассматривать расходную часть, в том числе и в рамках муниципальных программ. До наступления нового года документ должен быть принят в двух чтениях», - прокомментировал принятое решение председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт3.JPGДалее проект бюджета Твери будет представлен городской общественности. На заседании Тверской городской Думы было принято решение о проведении публичных слушаний. Они состоятся в стенах Думы 30 ноября в 10.00.

Также депутаты поддержали инициативу администрации города о приеме на баланс муниципалитета земельного участка, на котором расположен проезд к микрорайону «Зеленый остров» со стороны ул. Озерная. Участок находится в региональной собственности и безвозмездном пользовании у администрации города. В настоящее время дорога выполнена из асфальтобетонного гранулята, что вызывает нарекания со стороны жителей. После того, как земля станет муниципальной, возможно будет капитальное строительство дороги к многоэтажкам.

На заседании Тверской городской Думы была утверждена кандидатура председателя Контрольно-счетной палаты города Твери. Им вновь стал Владислав Малинин. Он возглавляет орган внешней проверки с 2017 года, за это время зарекомендовал себя как принципиальный и ответственный руководитель. В свое время Владислав Малинин проработал более 20 лет в органах прокуратуры, следственных органах, а также в сфере пресечения правонарушений коррупционной направленности. В настоящее время Контрольно-счетная палата города Твери – это динамично развивающийся орган внешнего муниципального финансового контроля, активно участвующий в формировании бюджетной политики в городе Твери.

сайт4.JPGсайт5.JPG

























сайт6.JPG


























RSS Новости в формате RSS