Чествуем библиотекарей

25.05.2017

Глава Твери поздравил тверских библиотекарей с профессиональным праздником. День библиотек отмечается в России 27 мая

библиотеки.JPG1.JPGБиблиотеки были и остаются одним из центров научной, общественной и культурной жизни любого города. Тверь богата книжными фондами, в нашем городе большое количество библиотек, в том числе специализированных, есть своя, муниципальная сеть библиотек.

- Успешность человека складывается из двух составляющих - уровень образования и личностные качества. И то, и другое, а как следствие, развитие общества, во многом, зависит от вас, - обратился к библиотекарям Глава Твери Александр Корзин. – И если профессионализм сотрудников очевиден, то состояние библиотек требует особого, пристального внимания. Только современные, с крепкой материально-технической базой библиотеки смогут привлечь читателей. Я убежден, что в развитие библиотек нужно вкладывать деньги, может быть, это должен быть даже национальный проект.

библиотеки.JPG2.JPGбиблиотеки.JPG3.JPG

Городские власти поддерживали и продолжают поддерживать библиотеки, финансируя различные программы и мероприятия по повышению качества и доступности услуг муниципальной библиотечной системы. В проекте городского бюджета 2017 года на эти цели было предусмотрено более 60 миллионов рублей. По инициативе Тверской городской Думы изначальная сумма, предложенная к принятию, была увеличена еще на 5 миллионов рублей. Кроме того, на ремонт и оснащение филиалов, комплектование фондов деньги депутатских фондов направляют депутаты Тверской городской Думы – практически в каждом округе.

- От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за вашу преданность делу, - поблагодарил Александр Корзин библиотекарей, а наиболее успешным сотрудникам Глава города вручил Почетные грамоты.
библиотеки.JPGбиблиотеки.JPG4.JPG