Общероссийский День библиотек

26.05.2017

Уважаемые работники библиотек!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашему опыту, профессионализму, бескорыстной преданности делу выросло не одно поколение образованных людей, знающих и любящих литературу.

Плакат библиотеки 1.jpgПрофессия библиотекаря значима и для нашего века высоких информационных технологий. Благодаря чтению современный человек не только приобретает новые знания, но и обогащается духовно. Квалифицированный библиотекарь всегда может помочь сориентироваться в огромном потоке литературы, и найти то, что необходимо читателю. Сегодня тверские библиотеки являются не только хранилищами знаний, они стали настоящими центрами духовного общения и досуга.

Желаю вам дальнейших успехов в выполнении столь благородной миссии, высокого авторитета у читателей, доброго здоровья и благополучия!

Глава города Твери Александр Корзин