Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



24 мая – День славянской письменности и культуры

24.05.2017

Дорогие земляки!
Во всех славянских странах ежегодно 24 мая торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия – создателей бесценной славянской азбуки. Много веков назад, нам была дана славянская письменность. Дана не только для общения, но и для культурного обогащения.

Славянская письменность  плакат 2 на сайт.jpgЭтот день является одним из самых замечательных государственных и церковных праздников. Он объединяет усилия русской православной Церкви, российского государства и братских народов в стремлении сохранить и преумножить духовное и культурное наследие славян, позволяет каждому прикоснуться к истокам родной культуры.

Мы можем гордиться тем, что наш город был одним из первых в России, где зародилась традиция проведения Дней славянской письменности и культуры. Нынешнее празднование - не только торжество, это повод поразмышлять о значении родного языка, о том, как надо его беречь. Ведь именно язык является основой объединения нации.

Поздравляю всех тверичан с праздником! Любите и храните русский язык, уважайте родную культуру, созданную великими предками!

Глава города Твери Александр Корзин


RSS Новости в формате RSS