Обменялись собственностью на пользу дела
23.05.2017
Комитет по муниципальной собственности и землепользованию рассмотрел проекты решений по передаче имущества из одного вида собственности в другой, что связано с дальнейшим созданием и развитием городских социальных объектов

Первый объект – будущая школа в микрорайоне «Радужный» на 1224 места, решение о строительстве которой было принято на совещании у Губернатора Тверской области. Для реализации этого проекта необходимо сформировать земельный участок, перераспределив 2 участка, один из которых находится в государственной, региональной собственности. Рассмотрев документы, депутаты поддержали предложение принять данный объект в муниципальную собственность, соответствующий проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Тверской городской Думы.
Второе решение связано с дальнейшей судьбой Дома офицеров, расположенного на Советской улице. В администрацию города поступило обращение от ГБУ Тверской области «Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и помещений», суть которого – предложение передать в безвозмездное пользование региону свободные нежилые помещения Дома офицеров для их дальнейшего восстановления. Как пояснил начальник департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Павел Степанов, чтобы привести в порядок это историческое здание, которое может стать хорошим туристическим объектом, нужно более 100 миллионов рублей, а таких расходов город сейчас позволить себе не может. В случае передачи имущества, в проекте решения оговаривается срок в 5 лет, планируется и реконструкция фасада, и ремонт самих помещений. Вариантов дальнейшего использования здания много – от организации Зала торжественных приемов до создания музейно-выставочного центра. Члены комитета, рассмотрев вопрос, решили также вынести проект решения на заседание Думы.


