Порядка должно стать больше

18.05.2017

Ситуация с организацией движения маршруток вновь оказалась в центре внимания депутатов, входящих в состав комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи

комитет делакова 18.05 2017.jpgНа заседании комитета был рассмотрен проект законодательной инициативы Тверской городской Думы о внесении изменений в областной закон, регулирующий вопросы организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. Предлагается расширить перечень обстоятельств, на основании которых орган местного самоуправления может обратиться в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок. В их числе – неоднократное нарушение требований к осуществлению перевозок; неоднократное в течение года привлечение водителей к ответственности на нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью или смерть человека; неоднократное в течение месяца невыполнение рейсов и нарушение расписания; выпуск на линию машин без прохождения техосмотра и водителей без медицинского осмотра. По мнению разработчиков, эти меры должны повысить качество обслуживания и уровень безопасности пассажирских перевозок маршрутными такси. Проект решения будет вынесен на ближайшее заседание Тверской городской Думы.