Не забудем никогда

09.05.2017

Тверь отметила 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях, посвященных празднику, принял участие Главы города Твери.

Не забудем 1.jpgНа мемориальном комплексе «Смоленское захоронение» руководители города и области фронтовики и труженики тыла, жители Твери отдали дань памяти павшим в боях за Родину.

Торжественно прошел масштабный митинг у Обелиска Победы с парадом войск Тверского гарнизона.

День 9 мая праздник, который, как никакой из существующих, способен объединить людей разных поколений, национальностей, социального статуса. Подтверждение этому беспримерное по числу участников (28 тысяч человек!) шествие «Бессмертного полка». От стелы «Тверь – город воинской славы» до Обелиска Победы прошли жители города с портретами своих родных-участников Великой Отечественной войны, внесших Не забудем 3.jpgсвою лепту в Победу над самым страшным врагом в истории человечества - фашизмом. Колонну возглавили военнослужащие и кадеты — они несли копию Знамени Победы. За ними прошли школьники с «Полотном памяти»: его составили из тысяч «солдатских платков» с именами фронтовиков.

В шествии приняли участие губернатор Игорь Руденя с семьёй, ветераны, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, Глава Твери Александр Корзин. В руках Главы города был портрет дяди – участника Великой Отечественной войны Федора Алексеевича Корзина.

Не забудем 4.jpgНе забудем  2.jpg

Не забудем 7.jpgНе забудем  5.jpg