Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«И постройте, и сэкономьте», - сказал, обращаясь к администрации города, Алексей Арсеньев

02.05.2017

Речь идет о строительстве котельной для отопления и горячего водоснабжения дома № 97 по ул. Шишкова. На 114 заседании Тверской городской Думы депутаты выделили для этого дополнительно более 9,5 млн рублей. Общая сметная стоимость, таким образом, составит около 16 млн. рублей. И хотя решение было принято, некоторые депутаты недоумевали- почему сумма, в которую обойдется строительство котельной для двухэтажного дома столь велика и потребовали более тщательного рассмотрения

И строите и экономьте  1.jpgВ повестку дня комитета по ЖКХ был включен дополнительный вопрос: «О проектно-сметной документации по объекту «Строительство модульной котельной для отопления и горячего водоснабжения жилого дома № 97 на ул. Шишкова».
Председатель постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Алексей Арсеньев проинформировал еще раз депутатов о ситуации с котельной. Члены комитета поинтересовались, есть ли другие варианты отопления этого дома, в котором всего 16 квартир, кроме дорогостоящей котельной. Депутат Евгений Варфаломеев спросил о том, был ли опрос жителей по поводу возможности индивидуальной системы отопления. Вадим Якубенок, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации конкретно ответил что такие переговоры велись с 2010 года и безрезультатно. Жильцы хотят только центральное отопление. Уже разработана проектно-сметная документация по объекту, дано положительное экспертное заключение. Как заверил Вадим Якубенок, эта модульная котельная будет образцовой, а стоимость сократится по результатам торгов. Алексей Арсеньев выразил общее мнение: «Стройте, но обязательно сэкономьте!»
И стройте.. 2.jpgИ стройте.. 3.jpg




















RSS Новости в формате RSS