Дела приюта
28.04.2017
Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике в очередной раз рассмотрели вопрос об организации дополнительных мер по отлову и содержанию безнадзорных животных. О том, что было сделано рассказал и.о. заместителя Главы администрации города Юрий Жуковин.
В марте депутаты Тверской городской Думы приняли решение о разработке и реализации дополнительных мер по отлову и содержанию безнадзорных животных с объемом финансирования из бюджета города в размере до 4 млн. рублей. Оно стал итогом деятельности рабочей группы. Как рассказал Юрий Жуковин, на данный момент средств в бюджете нет, да и из заключения депутатской рабочей группы не понятно, на что именно они должны пойти. Сейчас специалисты администрации изучают опыт соседних городов по этому вопросу, как организована работа приютов, налажен контроль и взаимодействие с исполнителями данных услуг. И решается вопрос - отловом и содержанием будет заниматься сторонняя организация, выигравшая конкурс, или бюджетное учреждение. Поскольку процесс этот небыстрый, администрация заключила контракты до конца города в пределах выделенных областных лимитов. 














