Велосезон-2017 открыт

24.04.2017

В минувшее воскресенье велосипедисты Твери открыли сезон 2017года. Участие в мероприятии принял Глава города Твери Александр Корзин, который вместе с горожанами прокатился на «двухколесном».

сайт3.jpgНынешняя ежегодная церемония прошла на площади Конституции. Здесь участников мероприятия поприветствовали первые лица города, и был дан старт для традиционного велопробега. В этом году дистанцию пришлось значительно сократить, в связи с усилением мер безопасности. Однако, несмотря на изменения, холодную и дождливую погоду, участники с удовольствием вышли на старт.

«Я искренне рад приветствовать вас всех на открытии велосезона,- сказал Глава города Твери Александр Корзин. – Мне, как спортсмену, очень приятно видеть такое поистине большое количество сторонников здорового образа жизни, любителей велоспорта. Тверь всегда была кузницей великих спортсменов. Так, наш земляк, велогонщик Виктор Капитонов прославил Верхневолжье и всю страну своими блестящими победами. Он воспитал 13 чемпионов Олимпийских игр, победителей велогонок мира. Я поздравляю вас с открытием велосезона - 2017, пусть он у каждого из вас сложится удачно и без происшествий!»

сайт6.jpgсайт1.jpg

Затем велосипедисты колонной двинулись от площади по Петербургскому шоссе к поляне за станцией Дорошиха: дети на трехколесных велосипедах, молодежь и люди пожилого возраста, экипированные спортсмены. Участие в велопробеге принял и Глава города Твери Александр Корзин, и заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. На месте участников мероприятия ждали развлечения, соревнования, акции от организаторов и спонсоров.

сайт2.jpgсайт4.jpg