Новый дачный закон.

03.04.2017

В Твери дачники обсудили проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», который был принят в марте в первом чтении Государственной Думой РФ.

Круглый стол прошел в стенах городской Думы. Инициатор встречи председателей садоводческих некоммерческих товариществ – депутат Тверской городской Думы Виталий Котов, возглавляющий региональное отделение Союза садоводов России. Новый законопроект предлагает целый ряд существенных изменений, и в преддверии принятия дачного закона во втором чтении федеральный центр аккумулирует предложения от регионов. В Твери 247 тысяч дачников, у многих – огромный стаж, поэтому на встрече прозвучало множество замечаний и поправок к проекту. Жителей СНТ беспокоят заброшенные участки, бесхозные дороги, отсутствие санкций к должникам, высокие энерготарифы, необязательное членство в СНТ и игнорирование платы за общее имущество, наличие прописки в аварийных, пожароопасных домиках и т. д. Все прозвучавшие на встрече предложения будут направлены в Министерство экономического развития и Министерство сельского хозяйства РФ. У тех, кто не смог принять участие в работе круглого стола, есть возможность подать свои замечания в Тверской Союз садоводов в срок до 7 апреля.

садоводы1.JPGсадоводы2.JPG

садоводы3.JPGсадоводы4.JPG