Юбилейные пятерки института

30.03.2017

«Преемственность и новаторство», – так определил составляющие успеха Тверского института вагоностроения заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук, выступая на юбилейном торжестве.

Тверскому институту вагоностроения за пять с половиной десятилетий удалось сохранить и развить традиции качества и высокого профессионализма, заложенные еще в советское время. Институт участвует в создании новых типов пассажирских вагонов и ходовых частей, специализированного сварочного оборудования для изготовления металлоконструкций кузовов вагонов — пассажирских, грузовых или вагонов метрополитена. Практически все модели пассажирских вагонов, изготовленные вагоностроительным заводом (составы «Красная стрела», «Аврора», «Русская Тройка» РТ-200, «Невский экспресс», первые вагоны из нержавеющих сталей и алюминиевых сплавов) созданы с участием института. Только с начала 2017 года испытания проходили пять моделей различных вагонов, в прошлом — около 20. Выполнять важную, нужную для всей отрасли вагоностроения работу позволяет высокая слаженность коллектива.
На торжестве лучшим сотрудникам института Вадим Рыбачук вручил Почетные Грамоты Главы города Твери.

55  5.jpg55 3.jpg

55 6.jpg55. 1.jpg