Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Мы – дети защитников Отечества.

30.03.2017

Тверская городская общественная организация «Союз детей-сирот войны» отметила 13 – ю годовщину создания. За годы работы эта организация завила о себе не только на городском и региональном, но и на федеральном уровне.

- Самое главное для нас, детей войны, - добиться статуса участников Великой Отечественной войны для наших отцов, - отметила, открывая торжественное собрание, бессменный председатель правления «Союза» Раиса Алексеевна Богатырева. – Мы хотим, чтобы тех, кто не вернулся домой с фронта, помнили не только их дети. Мы хотим, чтобы ими гордилась страна!

Поздравить создателей и участников тверского «Союза детей - сирот войны» пришли коллеги из других общественных организаций, представители органов власти, бизнес-сообщества. В адрес организации поступили и поздравительные телеграммы, в том числе из Государственной Думы РФ.

Заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук выразил собравшимся слова признательности за мужество и стойкость, присущие людям, начало жизни которых пришлось на войну:

- Ваши судьбы вместили серьезные испытания. В самом юном возрасте вы пережили трагедию военного времени, потеряли самых близких людей. На плечи вашего поколения легло бремя восстановления народного хозяйства. Вы поднимали нашу страну из руин, много и созидательно трудились и не остались в стороне от общественной жизни, уйдя на заслуженный отдых.     Вадим Рыбачук поблагодарил участников «Союза детей-сирот войны» за активную позицию и большую патриотическую работу и вручил активистам от имени Главы Твери награды и памятные подарки.

дети войны2.JPGдети войны3PG.JPG

дети войны4.JPGдети войны5.JPG

дети войны6.JPGдети войны7.JPG

дети войны1.JPGдети войны8.JPG



RSS Новости в формате RSS