Ректор, ученый, педагог

29.03.2017

Памятный знак Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» вручил Алексею Кудинову заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

В эти дни Почетный гражданин города Твери, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации отмечает свой День рождения. В активе юбиляра – 80 лет жизни, из них более 30 – на тверской земле. Алексей Никифорович возглавлял Тверской государственный университет в самые сложные для всей страны годы. Под его руководством вуз не только преодолел трудности, но и вошел в число лидирующих классических университетов России. Но и сейчас профессор, почетный ректор А.Н. Кудинов продолжает большую научную и педагогическую работу. Вадим Рыбачук тепло поздравил юбиляра. Он, выпускник ТвГУ, сказал, что считает студенческие годы самыми счастливыми еще и потому, что университет возглавлял в это время такой талантливый и чуткий руководитель.

Ректор1.jpgКудинов-80  1.jpg

Кудинов-80 3.jpgКудинов-80 4.jpg