Фестиваль музыки

23.03.2017

Четверть века, ежегодно в нашем городе проводятся международные фестивали музыки Иоганна Себастьяна Баха

Бах1.jpgВпервые этот фестиваль проходит без Гарри Гродберга - выдающегося органиста современности, идейного вдохновителя этого престижного музыкального форума, Почетного гражданина Твери.

Выступивший на открытии фестиваля заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук сказал, что тверичанам очень важно, что в этот вечер, посвященный памяти маэстро, в зале находится верная спутница Гарри Яковлевича Наталья Владимировна и вручил ей букет цветов.

Тверь известна далеко за ее пределами нашей области как город, где любят, знают и понимают музыку. В этом заслуга работников филармонии. В этот день за личный вклад в дело сохранения и развития отечественной культуры в городе Твери и в связи с 75-летием со дня рождения Памятным знаком Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного князи Михаила Тверского» была награждена Роза Анатольевна Шеленина - заместитель директора Тверской академической филармонии.

Бах2.jpgБах3.jpg

Бах4.jpg