Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Уточнили свои расходы

22.03.2017

Депутаты на очередном заседании Тверской городской Думы приняли изменения бюджета города: уточнили межбюджетные трансферты, перераспределили экономию и увеличили расходную часть.

сайт-заседание Думы.jpgСогласно проекту предлагается увеличение расходной части бюджета города на 2017 год за счет межбюджетных трансфертов и собственных средств. Основная часть областных денег – это субвенции на реализацию полномочий региона. Собственные средства города будут направлены на решение актуальных для города проблем.
В связи с более поздним приятием бюджета области, чем бюджета Твери в главном финансовом документе столицы Верхневолжья скорректировали долю софинансирования по ряду программ. Так, в сфере образования в рамках мероприятий по ликвидации второй смены в тверских школах будет направлено 1,6 млн. рублей на укрепление материально-технической базы в общеобразовательных учреждениях. Планируется открыть 300 мест в 9-ти муниципальных школах. Общая стоимость мероприятий порядка 18 млн. рублей. 2,3 млн. рублей дополнительно выделено на ремонтные работы школ № 37,7; 119,9 тыс. рублей на установку видеонаблюдения в школах №№ 38,51. В 2017 году предполагается установить систему видеонаблюдения на территории 8 загородных лагерей и дачи «Отмичи». Город закладывает свою долю софинансирования в размере 207 тыс. рублей, при общей стоимости мероприятий более 2 млн. рублей.
В связи с участием города в конкурсах на получение субсидий из областного бюджета, внесены изменения по ряду объектов программы дорожное хозяйство. Бюджетные ассигнования увеличиваются на 19,4 млн. рублей по объекту адресной инвестиционной программы «Строительство автодороги по улице Луначарского». Также были выделены дополнительные средства на капитальный ремонт автомобильных дорог в размере 42,2 тыс. рублей. В текущем году будет отремонтирован путепровод через железную дорогу в створе Бурашевского шоссе и проезд вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки. 31,1 млн. рублей направят на ремонт 53-х дворовых территорий всех районов города.
Внесены изменения в адресную инвестиционную программу: ассигнования в сумме 74,7 млн. рублей перераспределены со строительства школы в микрорайоне «Радужный» на школу - детский сад в микрорайоне «Юность».
Депутаты одобрили проект решения и приняли изменения в бюджета города в двух чтениях.


RSS Новости в формате RSS