До́роги дороги во дворах

15.03.2017

«Хочу подчеркнуть, что инициатива депутатов, о которой говорится в обращении в Законодательное Собрание области, предполагает, что дороги во дворах могут быть переданы в муниципалитет только по решению жителей. И сделано это будет с целью благоустройства нашего города»,- прокомментировал одно из решений внеочередного 111 заседания ТГД Глава города Твери Александр Корзин

Дороги4g.jpgОбращение Тверской городской Думы в Законодательное Собрание Тверской области, которое было принято депутатами единогласно, ставит целью снять с жителей многоквартирных домов бремя расходов по содержанию проездов, находящихся в конкретных дворах, но по факту являющихся объектами общего пользования. Инициатива была ранее отклонена региональным парламентом, депутаты решили обратиться повторно, уточнив, что право собственников квартир передавать эти проезды, а с ними и финансовые затраты, муниципалитету регламентируются нормами гражданского и жилищного законодательства. Глава города Твери Александр Корзин сказал, что это один из способов благоустроить город, в частности дворы. Депутат Сергей Делаков заметил, что самим собственникам привести в порядок эти дороги не под силу, да это и несправедливо, ведь здесь транзитом проходит много автомашин. Жители вправе и перегородить такие дороги, изолировав свой двор, но это может нарушать интересы других горожан.

Дороги 3.jpgДепутаты утвердили первого замглавы администрации Твери. Владимир Карпов будет курировать вопросы ЖКХ и энергетики. Он имеет большой опыт работы в отрасли: прошел путь от мастера до руководителя Калининской ТЭЦ-3, работал в "Тверьэнергоремонте", возглавлял тверскую ТЭЦ-1.В 2009 году работал в Санкт-Петербурге, руководил энергетическими компаниями.

На этом заседании городские парламентарии разрешили использовать изображение герба Твери на нагрудном знаке Тверского финансово - банковского Клуба. Эта организация объединяет квалифицированных и авторитетных представителей финансово-банковского сообщества нашего региона, ее основной деятельностью является содействие органам власти в формировании благоприятного инвестиционного климата, развитие экономики области и осуществление благотворительной деятельности.

Депутаты не оставляют без внимания проблему безнадзорных животных. Было принято решение о дополнительных мерах, направленных на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории города Твери. Проект, представленный на рассмотрение депутатам, стал итогом деятельности рабочей группы, которая на протяжении месяца искала пути решения проблемы организации отлова безнадзорных животных и их временного содержания. Городская Дума предлагает администрации разработать и реализовать в 2017 году в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Твери» на 2015-2020гг. дополнительные меры по организации отлова и содержания безнадзорных животных с объемом финансирования из бюджета города 4 млн. рублей.
Дороги 2.jpgДороги дороги 1.jpg