Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские имена

27.10.2011

В Тверской городской Думе прошло очередное заседание Ассоциации Тверских землячеств. Члены организации выступили с предложением внести первой записью в «Золотую книгу Твери» имена благоверных князя Михаила Тверского и Анны Кашинской.

Zemliachestva 1anons.jpgЭто решение связано с исключительной ролью в судьбе Тверского края этих двух исторических личностей. Потому возражений такое предложение не встретило. Окончательно решение о внесении их имен будет принято уже на заседании Общественной палаты города, а в дальнейшем будет создан Совет при «Золотой книге Твери». Именно он будет решать, чьи имена будут внесены в фолиант. Войти в Совет было предложено и членам Ассоциации Тверских землячеств.

Zemliachestva 2.jpgТакже на заседании был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры председателя Совета Ассоциации Андрея Дементьева в Общественную палату Российской Федерации четвертого состава.

Обсудили члены Ассоциации и предстоящий Конгресс земляков, который пройдет в Твери 14-15 декабря 2011 года. Посвящен он будет 70-летию освобождения г.Калинина от немецко-фашистких захватчиков. Участие в нем примут около 400 человек. В числе тем, которые будут обсуждаться - экономическое развитие Тверской области, молодежная политика в регионе и сохранение традиций Тверского края.

Zemliachestva 3.jpg



RSS Новости в формате RSS