Общественный доклад

27.02.2017

Глава Твери Александр Корзин выступил перед общественностью с публичным отчетом об итогах работы органов муниципальной власти в 2016 году.

сайт1.jpgЭто ежегодное мероприятие прошло в зале ДК «Химволокно», где собрались представители общественных организаций, территориального общественного самоуправления, депутаты, члены Общественной и Молодежной палат города, руководители органов власти, различных учреждений.

В своем докладе Александр Корзин остановился на основных результатах исполнения важнейших программ по развитию города, рассказал об инициативах и решениях, принятых депутатским корпусом, о развитии институтов гражданского общества. Особое внимание было уделено нормотворчеству: внесению изменений в Устав города Твери, принятию основных положений Стратегии развития города Твери до 2030 года, нормативных актов по регулированию работы общественного транспорта, Положения о народных дружинах. Был реализован ряд проектов по благоустройству: реконструкция набережной им. Степана Разина, набережной им. Афанасия Никитина, площади Славы, ремонт бульвара Радищева. В 2016 году и в целом за последние пять лет городские власти акцентировали внимание на социальных вопросах: обеспечении мест в дошкольных учреждениях, развитии спортивной инфраструктуры.

После доклада Главы города за трибуну со своими замечаниями, словами поддержки, предложениями поднимались представители общественных организаций, ТОС и ветеранской организаций. Все присутствующие могли обратиться к первому лицу города. В основном вопросы они касались транспортного обслуживания областной столицы. Как сказал Александр Корзин, всем обратившимся будут даны разъяснения и ответы.
сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg