Герб, знамя, флаг

16.02.2017

Об официальных символах Твери шла речь на очередном заседании постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту

Знамя 1.jpgЧлены комитета рассмотрели проект Положения о гербе, флаге и знамени города Твери. Действующее сейчас Положение было принято еще в 1999 году, изменения внесены год спустя.
Вопрос о новом положении возник в связи с тем, что Тверь, по принятому депутатами в июне прошлого Уставу города, возвращается к одноглавой системе управления. Фактически ликвидация двуглавой системы управления произойдет в сентябре 2017 году, когда истекает срок полномочий нынешнего состава Думы и Главы города Александра Корзина. Сейчас знамя Твери находится в кабинете Главы города. Где оно должно быть после сентября – мнения членов комитета разделились, но большинством голосов решили- в кабинете Главы города. Впрочем, последнее слово будет сказано на заседании ТГД.
Знамя2.jpgЗнамя3.jpg