Победное оружие

14.02.2017

На открытом занятии в Тверском суворовском училище побывали члены депутатской группы «Связь поколений»

победное4.jpgпобедное 1.jpg

Этот урок по дополнительной образовательной программе, которая носит гордое название: «Есть такая профессия – Родину защищать!» надолго запомнится суворовцам 1 взвода. Тема занятия «Стрелковое оружие Красной Армии в годы Великой Отечественной войны» была раскрыта не только теоретически, но и практически. Депутатская группа «Связь поколений» и члены военно – патриотического клуба провели с учащимися игру, превратив их на время в курсантов разведшколы. Названо время действия – начало октября 1941 года, место действия – город Калинин. Условная задача: освоение оружия, которое будет использовано против фашистов. «Разведчиков» знакомили с видами и типами стрелкового оружия инструкторы из военно – патриотического клуба под руководством члена ДГ «Связь поколений», полковника запаса Игоря Потапова. Суворовцы выбирали лучшие образцы для выполнения «боевой задачи», обосновывали свой выбор. А еще могли пообщаться с депутатами ТГД Сергеем Мамоновым и Вадимом Дешевкиным.
победное5.jpgпобедное 2.jpg

победное 3.jpgпобедное 6.jpg