Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорное переселение

10.02.2017

Жители аварийных домов в Твери не хотят переезжать в новое жилье в поселке Элеватор. Не в первый раз они приходят с этой бедой в Тверскую городскую Думу

Переселение.1.jpgЗапутанная, нерадостная история с переселением людей из аварийного жилья в Твери в дом в поселке Элеватор продолжается.

Рабочая группа постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике провела заседание по этому вопросу с приглашением представителей администрации и жителей, которые так и не становятся новоселами. Люди отказываются сменить старые квартиры на новое жилье: кого-то не устраивает, что у них в результате переезда будет на одну комнату меньше, не нравиться планировка квартир, некоторым не нравится отдаленность от города, многие жалуются на холод и так далее. Впрочем, о недостатках дома 14 по ул. Центральная в п. Элеватор было сказано уже очень много.

Так и на заседании рабочей группа жители утверждали, что в результате переселения их жилищные Переселение2.jpgусловия ухудшатся, а этого никак не должно быть по требованиям программы. Заявление показалось спорным: тем более что жители проиграли суд по этим позициям администрации. Но теперь они ждут ответа из кассационных инстанций. Члены РГ считают, что необходимо дождаться этого решения, а при необходимости – администрации города искать варианты предоставления жилья в другом жилом фонде. Но это касается граждан, проживающих в муниципальных квартирах.

Собственникам аварийных квартир, недовольных новым жильем, администрация предлагает выкупную стоимость за жилье. Но озвученные цифры многих не устроили. Кроме того, при выкупе жилья граждане исключаются из программы переселения. Предложен был и другой вариант: индивидуальный подбор квартир в том же доме в п. Элеватор. Заместитель начальника департамента по ЖКХ и жилищной политике администрации города Татьяна Булыженкова заявила, что готова в ближайшие дни встретиться с каждым из недовольных предоставляемым жильем граждан.

RSS Новости в формате RSS