Строители возмущаются

07.02.2017

Обращение тверских строителей в Тверскую городскую Думу и администрацию города стало предметом обсуждения в рамках очередного заседания комитета по муниципальной собственности и землепользованию.

сайт комитет мунсобств..jpgДело в том, что в первые три года арендная плата за полученную под строительство городскую землю исчисляется с коэффициентом "1". А по истечении 3-летнего срока, если на земельном участке так не начались работы, данный коэффициент возрастает в 17 раз. Для строителей это означает рост себестоимости строительства, а для приобретателей жилья - высокие на него цены. При этом тормозится процесс зачастую не самими строителями. Проблема заключается в длительности выдачи разрешительных документов на проведение работ. В результате обсуждения решено было создать рабочую группу, чтобы детально изучить ситуацию и при необходимости внести поправки в соответствующее думское решение.