Науки юношей питают

08.02.2017

Поздравляя преподавателей и студентов Тверского государственного университета с Днем российской науки, Александр Корзин напомнил крылатую фразу: «В науке и просвещении находится спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»

науки юношей1.jpgТвГУ является лидером среди вузов Верхневолжья по показателю "Научно-исследовательская деятельность" ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования Минобрнауки России. По наукометрическим индексам университет «производит» столько научной продукции, сколько все остальные вузы и научно-исследовательские организации региона вместе взятые. Здесь сформировано более 20 научных школ, деятельность которых признана в стране и за рубежом, по актуальным направлениям естественно-научного и гуманитарного профилей. В университете воспитываются поколения молодых целеустремленных людей, способных двигать вперед науку.
За значительный вклад в научно-исследовательскую работу, в развитие и совершенствование образовательного процесса, подготовку высококвалифицированных специалистов Александр Корзин вручил Почетную грамоту Главы города Павлу Кравченко – заведующему сектором по учебной работе со студентами научно-образовательного центра «Ботанический сад», объявил благодарность Алексею Карпенкову, ведущему инженеру управления научных исследований.

науки юношей2.jpgнауки юношей3.jpg

науки юношей4.jpgнауки юношей5.jpg