Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Февральские разговоры

08.02.2017

Глава города Твери провел личный прием граждан. За помощью к первому лицу города обратилось 7 горожан по вопросам капитального ремонта, распределения и оформления земельных участков, работы управляющей компании и организации спортивной секции.

Личный прием-сайт1.jpgЖительница дома по ул. Советская обратилась с просьбой о содействии в проведении капитального ремонта многоквартирного дома. При внешней красоте исторического строения, само здание серьезно обветшало: вот уже несколько лет в нем течет крыша. А в связи с этим разрушаются перекрытия, осыпается фасадная часть, отваливается штукатурка. Александр Корзин разъяснил, что в 2017 году дом не вошел в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы в 2017-2019гг. Отбор проходит по определенным критериям, один из которых - отсутствие у всех собственником задолженности по взносам на капитальный ремонт. Как рассказала жительница, в доме расположены магазины, которые являются должниками перед Фондом капитального ремонта. Собственно из-за них, по ее мнению, дом и не набрал необходимого количества баллов для участия в краткосрочной программе по ремонту. Глава Твери пообещал поспособствовать решению данного вопроса путем проведения разъяснительной работы с владельцами помещений.
здание сайт2.jpgА вот другой житель Твери пришел просить главу поспособствовать в открытии новой спортивной секции. Сам он давно занимается гиревым спортом, на общественных началах обучает детей азам тяжелой атлетики. Однако свободных помещений для организации полноценной работы нет. Было принято общее решение обратиться за помощью в Тверской государственный университет с просьбой о выделении свободных часов в спортивном зале.













RSS Новости в формате RSS