Чествование победителей

02.02.2017

2 февраля – 74-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот праздничный день Глава города Твери Александр Корзин чествовал ветеранов Великой Отечественной войны.

Чествование ветеранов3.jpgГостями Главы города стали ветераны Сталинградской битвы. Вспоминая то далекое время, они говорили о своих однополчанах, о дружбе, которая объединяла их в военные годы, о страшной битве, участниками которой они были.

Александр Корзин поздравил собравшихся: «Отрадно видеть вас в стенах Думы в добром здравии, я счастлив, что имею возможность лично вас поздравить. Очень важно, что мы помним историю той далекой войны, помнят ее наши дети и внуки». Одним из подарков ветеранам стали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, написанные тверскими школьниками, и, в качестве победителей конкурса, опубликованные в сборнике стихов Союза городов воинской Славы, а также музыкальные клипы на песни воспитанников Тверского суворовского военного училища.

Всем ветеранам были вручены памятные подарки Главы города.

Чествование ветеранов2.jpgЧествование ветеранов 1.jpg