Первая весенняя ласточка

31.01.2017

Именно так назвали выставку приглашенные на открытие вернисажа художника Андрея Савельева в холле Тверской городской Думы

Первая весенняя2.jpgПервая весенняя4.jpg

Действительно, несмотря на то, что за стенами еще морозно, акварели убеждают, еще немного и настанет весна и можно будет подумать о поездке в Крым…Приветствуя художника, представившего думцам и всем посетителям ТГД цикл работ «Крымский воздух», Глава города Твери Александр Корзин попросил поднять руки тех, кто не бывал, не отдыхал в Крыму. Оказалось, что таких – единицы. Это, как сказал Александр Корзин, одна из причин того, что выставка воспринимается так тепло. С Крымом у каждого связаны самые солнечные воспоминания. Акварели дарят позитивное настроение, а это для работы очень важно. Но самое главное - картины еще раз говорят: «Крым наш! Крым – российский».
Интерес зрителей к этой выставке был особенным еще и потому, что каждую художественную работу сопровождало не название, как обычно, а литературный текст. Получились оригинальные лирические путевые заметки.

Первая весенняя3.jpgПервая весенняя5.jpg

Первая весенняя7.jpgПервая весенняя 1.jpg