Блокадный Ленинград

27.01.2017

Глава города Твери Александр Корзин встретился с жителями блокадного Ленинграда, проживающими сегодня в Твери. В этот день отмечается 73-я годовщина полного освобождения Северной столицы от фашистской блокады.

Блокадники 27.01.2017 сайт_03.jpg«Невозможно без слез и содрогания вспоминать о тех героических и трагических событиях Великой Отечественной войны. Вы пережили долгих 900 дней. Это было время смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества. Низкий вам поклон»,- такими словами Александр Корзин открыл встречу. В неформальной обстановке, за чашкой чая собравшиеся говорили о городских делах и проблемах, и о том, как надо воспитывать патриотов. Ветераны отметили, что нынешние поколение очень внимательно относится к воспоминаниям и рассказам старших о военных годах. На уроках мужества ребята задают вопросы, живо интересуются деталями, почти каждое такое мероприятие заканчивается полноценным концертом, где дети поют военные песни и рассказывают стихи.

Вспоминали и страшные дни блокады Ленинграда - каждая судьба - это большая трагическая история. История о том, как в нечеловеческих условиях люди оставались людьми, помогали друг другу, делились самым последним.

В заключение Глава города Твери Александр Корзин вручил блокадникам памятные подарки.

Блокадники 27.01.2017 сайт.jpgБлокадники 27.01.2017 сайт_02.jpg

Блокадники 27.01.2017 сайт_04.jpgБлокадники 27.01.2017 сайт_05.jpg