Отчет сдан, отчет принят

26.01.2017

26 января прошло очередное 109 заседание Тверской городской Думы. В этот раз по всем вопросам мнение депутатов было почти единодушным.

Дума 26,01,2017 сайт_05.jpgДругого и не могло быть , например по вопросу установления мемориальной доски в честь русского поэта Евгения Сигарева. Автор 19 поэтических сборников, переведенных на семь языков, жил и творил в нашем городе. Памятная доска, установленная на доме 46 по улице Хрустальная, будет напоминать об этом.

Депутаты положительно отнеслись к просьбе ООО «Мармеладная сказка» разрешить использование изображения герба города Твери на упаковках своей продукции. Мармелад изготавливается в Лихославльском районе Тверской области уже более семи лет, имеет многочисленные награды и дипломы конкурсов. Теперь у столицы Верхневолжья появится оригинальный сладкий сувенир.

Дума 26,01,2017 сайт.jpgДума 26,01,2017 сайт_03.jpg

На этом заседании был изменен состав рабочей группы по внесению дополнений в положения Стратегии развития города Твери. Это было сделано в связи с кадровыми изменениями в администрации города Твери и в составе депутатского корпуса.

Дума 26,01,2017 сайт_07.jpgДума 26,01,2017 сайт_08.jpg

Депутаты приняли к сведению отчет контрольно-счетной палаты города Твери по результатам контрольного мероприятия «Целевое и эффективное использование средств городского бюджета, направленных в 2014 году на устройство спортивного оборудования и плоскостных сооружений на территории МОУ «Средняя образовательная школа с углубленным изучением немецкого языка № 35».Согласно отчету Контрольно-счетной палаты города Твери объем проверенных средств составил 7 596,1 тыс. рублей. Установлены незначительные нарушения в части ведения бухгалтерского учета. А в целом, как подчеркнули депутаты, поставленная цель достигнута – в школе появился настоящий стадион.

Дума 26,01,2017 сайт_09.jpgДума 26,01,2017 сайт_11.jpg

Народные избранники внесли изменения, уточнив некоторые формулировки, в проект законодательной инициативы городской Думы по внесению изменений в закон Тверской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Тверской области».

Дума 26,01,2017 сайт_14.jpgДума 26,01,2017 сайт_15.jpg

На заседании было рассмотрено заявление ассоциации по развитию гражданского общества «Институт регионального развития» (Центр НКО») о предоставлении льготы по арендной плате за 2016 год за пользование муниципальным имуществом. Депутаты, учитывая мнение Тверского Управления Федеральной антимонопольной службы, отказали в этой просьбе. Ранее такое же решение принял постоянный комитет по бюджетной и налоговой политике.

На этом заседании был практически подведен итог отчетам о работе постоянных комитетов и комиссии Тверской городской Думы за 2016 год. Резюмируя проделанную комитетами работу, Глава города Александр Корзин отметил положительные результаты в работе каждого комитета, не забыв указать и на недостатки. Кроме того, Александр Корзин привел данные рейтингов крупных городов России, в которых у Твери по многим показателям далеко не лучшие места. Значит, работать надо еще лучше, еще ответственнее.

На заседании было решено опубликовать отчеты постоянных комитетов и комиссии в СМИ.

Дума 26,01,2017 сайт_12.jpgДума 26,01,2017 сайт_13.jpg