Матч, каких не бывало

25.01.2017

В августе семь с половиной суток, не прерываясь, на стадионе "Химик" шел футбольный матч. В нем приняли участие, сменяя друг друга, команды игроков тверской "Волги", воспитанники местных школ, а также просто любители мини-футбола, в общей сложности - 560 человек.

матч 2.jpgКапитаны команд и самые активные любители этого вида спорта побывали на встрече с Главой города Твери Александром Корзиным. Из уст мастера спорта, приверженца здорового образа жизни особенно убедительно звучали слова о важности занятий физической культурой.Александр Корзин похвалил организаторов и участников небывалого матча. Он уверен, что развитые физически молодые люди, в будущем могут принести большую пользу Родине, каким бы трудом они не были заняты. На встречу также была приглашена Каринэ Конюхова, главный врач ГБУЗ Центр им. В.П.Аваева: матч был одним из мероприятий масштабного проекта «Я ЗНАЮ, А ТЫ?». Проект был направлен на привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи Тверской области. Каринэ Конюхова вспомнила день открытия непрерывного футбольного матча, сказала, что впервые на стадионе ударила по мячу именно тогда и не забудет этот момент. Она благодарна футболистам – ребятам и девочкам, которые проявили настоящий спортивный характер, выходя на поле в любую погоду. В завершение встречи Александр Корзин вручил участникам футбольного турнира благодарности Главы города.
матч 3.jpgматч 4.jpg

матч 5.jpgматч 6.jpg