Американцы познают русскую душу в Твери

24.01.2017

Глава города Твери Александр Корзин поблагодарил жителей города, которые принимают у себя в гостях представителей другой страны. Вот уже 5 лет Тверь участвует в программе языкового погружения для граждан США.

сайт1.jpgЧастное образовательное учреждение высшего образования «Институт «Верхневолжье» с 2011 года реализует в Твери программу языкового погружения для сотрудников американского посольства из Москвы, консульств из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Областную столицу за это время посетило более 300-сот иностранных гостей. Изучение русского языка проходит не только на занятиях, в рамках программы они посещают достопримечательности, культурные мероприятия областной столицы. Проживают гости в тверских семьях, где узнают быт и традиции русского народа. За активное участие в международной деятельности Глава города Твери поблагодарил жителей Твери. Александр Корзин отметил важность народной дипломатии в вопросах налаживания дружеских и партнёрских отношений между странами: «Тверь всегда славилась гостеприимством, хлебосольностью, а его жители открытостью и радушием. Погружение в русскую культуры при проживании в семьях, безусловно, имеет большое значение. Гости изучают не только бытовые привычки, но традиции и условности, которые имеют древние корни и складывались столетиями. В то же время, они получают представление о России, как высокообразованной, развитой и современной стране».
сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg