В студеную зимнюю пору

24.01.2017

Приняв к сведению информацию начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Вадима Якубенка о ходе отопительного сезона, депутаты – члены постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике обратились с вопросом к представителям ООО «Тверская генерация» о том, что мешает в решении проблем теплоснабжения города.

В студеную зимнюю пору.2.jpgВедь в городе, по-прежнему, много прорывов. Кстати, и в этот день , 24 января коммунальщики устраняли повреждение теплосети на улице Левитана. Прорыв случился на магистральном трубопроводе. В связи с этим с 9:00 без отопления и горячей воды остался ряд домов, а также некоторые социальные объекты, включая школы и роддом. Согласно нормативам повреждение должно быть устранено в течение суток, то есть до 9 часов утра среды. Было заявлено, что «Тверской генерацией» направлено на объект достаточно сил и средств, чтобы завершить работы в оперативном режиме. Но финансирования, в целом, не хватает, ответ на вопрос депутатов был предрешен.ООО «Тверская генерация» остается должником Газпрома. Поэтому и благоустройство на месте устранения разрывов не проводится (такая ситуация, например по ул. Луначарского). Ситуацию с долгами необходимо решить. Решили на следующее заседание пригласить представителей ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». С зимой, точнее, с зимним главным праздником был связан и другой вопрос повестки дня. Депутаты заслушали отчет контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Обследование законности и обоснованности произведенных бюджетных затрат на оформление и празднование Нового 2016 года в городе Твери». Народные избранники заметили, что затраты на новогоднее  оформление города в 2015 году, по сравнению с 2013 выросли в 5 раз. Но и Тверь стала наряднее и красивее! Однако претензии депутатов к администрации города имели место: не разработана общая концепция праздничного оформления города, не установлены сроки размещения и демонтажа новогодних конструкций.
В студеную1.jpg