Съезд партии!

23.01.2017

21-22 января в Москве прошел XVI Съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие более трех тысяч человек. Делегатом съезда стал и Глава города Твери Александр Корзин.

Съезд ЕР 23.01.2017 Съезд партии сайт_02.JPGГлава города Твери Александр Корзин:

- 16-й съезд «Единой России» стал воплощением лучших партийных традиций. Во-первых, необходимо отметить чрезвычайную функциональность организационной структуры съезда. Это не просто большая встреча, не протокольное мероприятие, а особая форма труда всего партийного организма. Делегаты съезда перед пленарным заседанием, как и в прошлые годы,получили возможность поделиться опытом, приобрести новые знания, освежить политические взгляды на дискуссионных площадках. В этом году их было семь. В работе площадок приняли участие федеральные министры, первые лица партии, руководители рабочих органов Государственной Думы. Поучаствовать в дискуссии такого уровня, да и просто послушать её ход — это бесценно для любого руководителя. Здесь за час от коллег можно получить понятные ответы на самые сложные вопросы. Кроме того, на дискуссионных площадках были подведены итоги реализации партийных проектов за пять лет. Съезд ЕР 23.01.2017 Съезд партии сайт_04.JPGПроекты оказались настолько успешными, что было решено продолжить развитие это вида партийной работы. Так, председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев сделал особый акцент на проекте «Городская среда». На его реализацию из федерального бюджета уже выделено 20 миллиардов рублей. И 240 миллионов из них к началу марта будут перечислены в бюджет Тверской области. Планируется, что средства пойдут в первую очередь на благоустройство дворовых территорий. Уверен, дворы областного центра смогут стать существенно лучше благодаря этой поддержке. Также очень актуальны партийные проекты, посвященные развитию малых городов, их парков, театров. Есть проект «Сельский ДК». Все проекты базируются на партийных платформах. И теперь к социальной, либеральной, патриотической и прочим добавилась платформа «предпринимательская». Таким образом, мощную партийную — нормативную и финансовую — поддержку получит малый и средний бизнес. Что касается политического процесса, то на съезде принято решение о том, что в ближайшие пять лет выборы всех уровней для партии «Единая Россия» будут связаны с реализацией процедуры «праймериз». Грядущие выборы в Тверскую городскую Думу исключением не станут. Конечно, очень радует то, что партийная организация города Твери — а значит, и руководящие структуры нашего муниципалитета — находятся в русле федеральных тенденций. На территории города блестяще реализуется проект «Школа — центр спорта», который является частью партийного проекта «Детский спорт». Проект «Детские сады — детям» получил продолжение в областном центре в виде программы «Безопасный детский сад», в рамках которой наши дошкольные учреждения смогли серьезно улучшить условия пребывания воспитанников. Сегодня Президентом страны поставлена задача обеспечить работу средних школ в одну смену. Эта установка получила отражение в партийных решениях. И мы, как муниципалитет, уделяем этому самое пристальное внимание. В бюджете города на 2017 год заложены средства (на условиях софинансирования с регионом) на реконструкцию здания средней общеобразовательной школы № 5, на строительство общеобразовательной школы на 500 мест в микрорайоне «Юность». Подводя итог сказанному, необходимо отметить, что на сегодняшний день основная идеологическая установка партии «Единая Россия» — это слышать людей и работать для людей. И на муниципальном уровне мы руководствуемся именно этим посылом. В частности, серьезным подспорьем в работе является программа реализации инициатив граждан, которую депутаты Тверской городской Думы развивают из года в год.
Съезд ЕР 23.01.2017 Съезд партии сайт.JPGСъезд ЕР 23.01.2017 Съезд партии сайт_03.JPG