Отчитались за социальную политику

18.01.2017

Постоянный комитет по социальной политике отчитался о проделанной работе. В конце прошлого года он был создан из двух комитетов и теперь отвечает за образование, культуру, спорт, молодежную политику и здоровье горожан.

Такое объединение связано в первую очередь с уходом части депутатов, состоящих в комитетах, в Законодательное Собрание Тверской области. Было принято решение создать один комитет и наделить его одним из самых больших функционалом. При этом о своей работе доложил каждый комитет.

Так, комитет по социальным вопросам, охране здоровья и экологии за 8 месяцев провел 10 заседаний и рассмотрел 65 вопросов. Среди них такие особо значимые как увеличение размера социальных выплат ветеранам боевых действий и гражданам, удостоенным государственных наград.

Постоянный комитет по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике провел 12 заседаний, одно из них было выездным. Депутаты проверяли ход работ по реконструкции Парка Победы и подготовке его к празднованию Дня Победы.