О текущей зиме и делах прошлого года

18.01.2017

Ход отопительного сезона по-прежнему находится на контроле депутатов. На заседании постоянного комитета по жилищно–коммунальному хозяйству и жилищной политике (председатель Алексей Арсеньев) была заслушана информация начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Владимира Якубенка.

О текущей зиме 1.jpgОн доложил, что обстановка с теплоснабжением жилых домов в основном нормальная. Отключения тепла происходили только в связи с аварийными ситуациями. Массовых жалоб на холод в квартирах не поступало. Алексей Арсеньев поинтересовался, сколько же домов в самые суровые январские морозы остались без тепла в результате разрыва теплосети на котельной «Южная». Владимир Якубенок держал ответ: было переключено теплоснабжение на ТЭЦ-4. Таким образом, угроза заморозки домов была ликвидирована, полного отключения не произошло, и авария была ликвидирована в короткие сроки. Депутат Юрий Лейман сообщил о том, что в некоторых образовательных учреждениях не выдерживается тепловой режим. Он спросил, будет ли перерасчет. Оказалось, что ни школы, ни О текущей зиме 3.jpgдетсады такие претензии не предъявляли. О соблюдении теплового режима вновь говорил депутат Сергей Делаков. Он последовательно борется за то, чтобы услуга была качественной, в противном случае нужен перерасчет. Однако в настоящий момент перерасчеты производятся только при полном отключении. Представители ООО «Тверская генерация» посетовали на большие трудности в работе.Сергей Делаков предложил им дать свои предложения решения проблем. Реконструкция теплового комплекса необходима, о задаче подготовки такого плана городской администрацией также говорили на заседании.Депутаты заслушали также отчет о работе комитета за год. Алексею Арсеньеву было о чем доложить коллегам, очень много вопросов являются предметами ведения постоянного комитета по жилищно–коммунальному хозяйству и жилищной политике. И решаются они непросто.Глава города Твери Александр Корзин, принимавший участие в обсуждении доклада указал на самые болезненные точки в ЖКХ нашего города, в том числе и о состоянии теплового комплекса.

О текущей зиме4.jpgО текущей зиме 2.jpg