Гарантируют закон и порядок

19.01.2017

Управление МВД Росси по городу Твери отчиталось о деятельности ведомства за прошедший 2016 год. В совещании принял участие Глава города Твери Александр Корзин.

сайт4.jpgсайт3.jpg

Согласно статистическим данным, в целом за прошедший год удалось достичь положительных результатов в борьбе с преступностью: снизилось количество убийств, разбойных нападений, на четверть уменьшилось количество квартирных краж и на треть угон автомобилей. Однако на 55,6 % возросло количество выявленных фактов мошенничеств экономической направленности. Как отметил начальник УМВД России по Тверской области Владимир Андреев, была проделана большая работа по недопущению межнациональных конфликтов, а также проявлений экстремизма и фактов терроризма.

Также было отмечено тесное взаимодействие с органами местного самоуправления. Активное содействие ведомство оказало муниципалитету в формировании и развитии деятельности добровольных формирований граждан по охране общественного порядка. В Твери на сегодня действуют 2 дружины. Совместно с сотрудниками внутренних дел граждане участвуют в патрулировании улиц. За прошедший год в областной столице добровольцами и сотрудниками полиции было выявлено 506 административных правонарушений.

Глава города Твери Александр Корзин поблагодарил ведомство за хорошую работу: «За прошедшие полгода сотрудники правоохранительных органов Твери неоднократно обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан на полсотни крупных культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В частности, на Дне города, на традиционных торжественных митингах и шествиях 1-го мая и особенно 9-го мая. Обеспечивали порядок на избирательных участках в период выборов в регионе. В столь сложной обстановке все мероприятия прошли без провокаций, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. Предстоящий год также будет достаточно сложным.Мы прекрасно понимаем, что ваша качественная работа, это не только безопасность для каждого горожанина. На вашем авторитете, на вашей готовности отстаивать интересы страны, держится и все государство».

За добросовестный труд сотрудники УМВД России по городу Твери были награждены благодарностями Главы города.

сайт1.jpgсайт2.jpg