Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Эксперты обратят внимание

12.01.2017

На последнем заседании комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям Общественной палаты города Твери было принято решение проводить экспертизу договоров управления многоквартирными домами.Общественные эксперты приступили к работе и 12 января провели рабочее совещание.

Эксперты1.jpgОткрывая заседание, Юрий Пушкарев подчеркнул значение этой проблемы:

- О необходимости единого стандарта сервиса управления многоквартирными домами совсем недавно, 11 января говорилось на совещании у президента РФ В.В. Путина. Проблема назрела и в нашем городе.

Эксперты на основании анализа некоторых договоров представили Юрию Пушкареву предложения по их структуре, пунктам документов, на которые необходимо обратить внимание. Общественники старались выработать единый подход к главным положениям договоров собственников жилья с управляющими компаниями. Рекомендации активно обсуждались. Светлана Титова подчеркнула, что, несмотря на особенности каждого многоквартирного дома, принципы подхода к составлению договоров должны в первую очередь, отвечать требованиям законодательства РФ. Важно подробно прописать обязанности сторон. В целом и составление договоров должно содействовать, как выразился один из экспертов, «взращиванию собственника» со всеми присущими правами и обязанностями. Итогом совещания стало распределение среди экспертов работы по анализу договоров по районам города.
Эксперты2.jpgэксперты3.jpg





















RSS Новости в формате RSS